·可输入选手姓名进行查找:
海选第一场参赛选手名单
参赛时间:2010年11月20日早上9:00—12:00
参赛选手必须在8:30至宝乐琴行签到
参赛编号 姓 名 性 别 参 赛 曲 目
01 李晓婷 天亮了
02 刘洁琼 大海啊故乡
03 洪俏翠 芦花
04 刘佳 听说爱情回来过
05 谢伟丹 你怎么舍得我难过
06 张玲 没那么简单
07 方少文 秋天
08 翁嫦玲 等待
09 黄静珍 吕梁颂
10 伍斐 张三的歌
11 黄倩 花非花
12 余少冰 你一定要幸福
13 王伟钊 离不开你
14 赖秀光 姑娘
15 伍晓庞 听海
16 但雯琦 我想飞
17 刘曼萍 约定
18 陈洁 节日欢歌
19 陈瑶珊 城里的月光
20 林春丹 越来越好
21 林欢 节日欢歌
22 林苗素 亲吻祖国
23 李达斯 幻想现实
24 吴文桢 你那么爱她
25 敖倚方 两地曲
26 佘文情 身骑白马
27 蔡文娜 号码
28 江曼容 我一定要回去
29 李仍 康美之恋
30 郑家辉 说谎
31 赖悦昕 征服
32 舒丽 明天我要嫁给你
33 文奕 山歌唱出好兆头
34 余少珩 爱啦啦
35 李先权 当你孤单你会想起谁
36 曾意 长鼓敲起来
37 林毅 世界末日
38 陈超 我的月光
39 余少雪 Because of you
40 陈焕莹 祖国之恋
41 陈郁晓 蔷薇
42 杨燕楦 洗脸
43 翁文华 崇拜
44 许怀栋 爸爸的草鞋
45 李彩碧 最初的梦想
46 柯娜娜 青藏高原
47 邱思绵 遇见
48 刘月君 泡沫美人鱼
49 彭莹 飘雪
50 杨学锋 天意
51 刘郴 不想说太多
52 汪文平 当你孤单你会想起谁
53 王安根 耶利亚女郎
54 陈麟 失恋无罪
55 陈文洁 握不住的他
56 吴关 夜夜夜夜
57 苏丹霞 后来
58 王怡韵 亲吻祖国
59 李运彩 祝福祖国
60 林丛 恋爱ing
61 苏津锋 听海
62 陈莹 和谐阳光
63 陈伟荣 海阔天空
64 杨丹琳 火把节的火把
65 郑泽林 没有烟抽的日子
66 罗雪娟 吻我一下
67 陈焕然 祖国万岁
68 李婉 爱的代价
69 翁泽凯 淡淡的歌
70 良江 认错
71 逸纯梓 爱啦啦
72 李熳昀 没那么简单
73 陈雪玲 朋友别哭
74 张雪佳 下一个天亮
75 陈淳蓉 在那东山顶上
76 黄日银 节日欢歌
77 徐满丽 晚霞中的红蜻蜓
78 高玳玳 下一个天亮
79 郑婉婷 故乡雨
80 郑泽钿 想唱就唱
81 李科达 情歌两三首
82 卢钰润 小说人生
83 黄俊琴 好运来
84 许银洁 高天上流云
85 林育丹 人间
86 卢柏坚 美丽之最
87 曾晓生 残酷月光
88 郭少枋 认错
89 周龙腾 身骑白马
90 周绚 你怎么舍得我难过
海选第二场参赛选手名单
参赛时间:2010年11月20日下午14:00—18:00
参赛选手必须在13:30至宝乐琴行签到
序号 姓 名 性 别 参 赛 曲 目
91 张熙臻 I will be
92 陈铄 兵哥哥
93 洪淑姜 匿名的好友
94 吴锘涵 不痛
95 叶晓玲 爱如潮水
96 庄纯珣 那片海
97 刘佳雄 等一分钟
98 陈志锐 母亲
99 王肖漫
100 陈育欣 人生是一个海
101 孙潮水 天上拉萨
102 张晓微 下雨天
103 洪斯可 报答
104 张升铭 敷衍校园
105 徐冰涵 只说给你听
106 陈徐满 等待
107 子午乐队 4男1女 飞得更高
108 范毅 天意
109 蔡洁纯 斑竹泪
110 陈帅 垄上行
111 田振武 卓玛
112 方银华  
113 谢桔雄 北京颂歌
114 洪垦 白桦林
115 蔡清香 遗失的美好
116 苏暖 祖国之爱
117 郑得谦 朋友
118 韦伟涛 我可以
119 林洁芬 美丽神奇的地方
120 谭浩然 我还想他
121 陈家炫 你是我的眼
122 方佳丽
好心分手
翁子菁
123 肖艾兰 青藏高原
124 袁紫宁 在那遥远的地方
125 张晓锐 痴心绝对
126 林萍 我真的受伤了
127 吴昭铭 吻别
128 谢帆 原来爱情那么难
129 张沛宇 对不起,谢谢
130 许莹坚 酸酸甜甜就是我
131 谢燕玲 明天你是否依然爱我
132 佘程 淘汰
133 曾俊 十年
134 苏佳薇 爱情重点
135 杨念 Kiss
136 杜育衍 月亮之上
137 吴梓娜 踏歌起舞
138 赵淇诗 梅花引
139 刘榕 赶上好时候
140 洪银浩 在那桃花盛开的地方
141 陈植佳 偏偏喜欢你
142 蔡雪微 眼泪笑了
143 谢爽 不开心与没烦恼
144 张晓淳 记得
145 梁进 思乡酒
146 李扬 同手同脚
147 许柳珊 我很快乐
148 刘洁 荷塘月色
149 陈凤仪 火苗
150 胡成有 九百九十九朵玫瑰
151 许佳琳 那片海
152 黄腾 世界唯一的你
153 陈秋香 聊天
154 邱泽锋 让我欢喜让你忧
155 方秋云 闪亮亮
156 刘爱萍 雨蝶
157 蔡洁 听海
158 蔡培聪 Always Online
159 张妙珠 星月神话
160 邢越 月亮可以代表我的心
161 付成碧 遗失的美好
162 叶胜妙 我爱我的祖国
163 张雪娟 文成公主
164 刘纯 暖暖
165 洪玉亭 左半边翅膀
166 李梓燊 一眼万年
167 陈喜璇 主宰
168 叶成林 外婆的澎湖湾
169 刘萍萍
170 谢玲儿 套马杆
171 陈汝婷 瘦瘦的
172 方辉 你是我的眼
173 陈越 夜夜夜夜
174 杜嘉妮 听海
175 方冬榆 心墙
176 丁庆佳 我会一直记得
177 廖欢微 天亮了
178 郑燕旋 海阔天空
179 刘瑶 淡淡的歌
180 蔡洁 爱的魔法
181 黄伟璇 后来
182 刘莹楦 套马杆
183 许小君 桃花红杏花白
184 郭玉梅 清粼粼的水蓝莹莹的天
185 郑晓玲 一杯美酒
186 柯苗苗 断桥遗梦
187 吴雪纯 帕米尔我的家乡多么美
188 江萍萍 望月
189 谢婵娟 爱一直闪亮
190 黄妍玲 后来
191 徐爽 九里里山十圪塔里里沟
192 杜文佳 画心
193 郑炜珊 黄土高坡
194 陈莎莎 吉祥颂
195 徐婉坚 心墙
196 苏叶龙 你若成风
197 蔡苑 桃花红杏花白
198 杜桂林 雨天是放声哭泣的时间
199 曾俊 玻璃心
200 谢栈宇 海阔天空
海选第三场参赛选手名单
参赛时间:2010年11月21日早上9:00—12:00
参赛选手必须在8:30至宝乐琴行签到
序号 姓 名 性 别 参赛曲目
201 吴文漩 受了点伤
202 邱爱珍 类似爱情
203 杨静雯 夜夜夜夜
204 李馥纯 我像雪花天上来
205 李翠云 文成公主
206 李燕飞 蔓延
207 陈格泳 只要为你再活一天
208 江燕 童年
209 林洁 感恩的心
210 邱珊 真心英雄
211 方丹梅 Belife
212 郑雪珩 一个真实的故事
213 黄梦婷 我们
214 吴晓晴 一人一梦
215 梁广亮 女人的选择
216 王钦 你那么爱他
217 陈幼琳 大森林的早晨
218 徐凯涵 我只在乎你
219 卢佳妮 飞羽
220 李莉斯 掌声响起
221 苏湘娜 节日欢歌
222 邹仲远 冰雨
223 庄晓帆 心墙
224 陈燕钿 Good-Bye
225 陈丽玲 遇见
226 林烨 谢谢
227 李佳茂 有没有人告诉你
228 吴思彬 新不了情
229 林凡梓 冻结
230 陈晓琴 幸福歌
231 丁晓 万水千山总是情
232 黄晓琦 山歌好比春江水
233 刘映媚 春天的芭蕾
234 区健豪 我爱的人
235 叶保杰 青藏高原
236 周艳丽 天亮了
237 宋睿 梦一场
238 杜嘉妮 听海
239 林志峰 再见了,大别山
240 洪冰玲 天蓝蓝
241 洪漫虹 左半边翅膀
242 王楚纯 雨季
243 苏文枫 如果这都不算爱
244 苏湘娜 节日欢歌
245 许奕东 我爱的人
246 连捷聪 天意
247 陈冰瑜 旅行的意义
248 陈小燕 梦醒时分
249 陈镇杰 离开以后
250 刘玉音 终点
251 张涌 江河万古流
252 赖丽萍 红豆生南国
253 黄丽屏 你的眼神
254 孙少婉 我住长江头
255 陈东婷 这片海有我
256 黄琪琪 遗失的美好
257 罗满 love's beautiful
258 邱心怡 祖国之恋
259 陈双 和平年代
260 林文玲 蓝色爱情海
261 李松斌 我可以
262 蔡晓东 芦花
263 陈钺 红豆词
264 陈幸萍 我像雪花天上来
265 陈苑婷 心动
266 林沛泽 走向复兴
267 李可 非你莫属
268 龚容花 好人好梦
269 陈晓云 亲爱的小孩
270 卢锐泳 你要的爱
271 林祺 祝福
272 邱炳芝 新不了情
273 尤俊嘉 旧情绵绵
274 陈舜佳 姑娘我爱你
275 谢锷 绝不提口爱你
276 陈丹华 七月的草原
277 杨春金 女儿歌
278 吕炯 心的距离
279 林昱 新贵妃醉酒
280 余炜丹 永恒的爱恋
281 邱佳燕 约定
282 宁伟芳 其实我很在乎你
283 蔡思雅 你知道我在等你们分手吗
284 吴泽钺 高原红
285 蔡文贤 别怕我伤心
286 许林霞 暖暖
287 蔡法及 青花瓷
288 陈丹烨 红豆
289 谢於格 红绿灯
290 蔡荧哲 以爱之名
海选第四场参赛选手名单
参赛时间:2010年11月21日下午14:00—18:00
参赛选手必须在13:30至宝乐琴行签到
序号 姓 名 性 别 参 赛 曲 目
291 刘惜子
292 陈岳浩 请不由衷
293 刘晓丹 他还是不懂
294 潘敏玲 遗失的美好
295 邱晓红 报答
296 陈颖 黄昏
297 陈泽芸 祖国之恋
298 陈洁 匿名的好友
299 陈楚达 姑娘
300 林晓旋 舍不得
301 彭榕 我爱他
302 陈伟森 掌纹
303 陈晓琳 每一天都不同
304 陈伟豪 说谎
305 林奕珊 遇见
306 游雅 妥协
307 刘桂萍 你太诚实
308 池梓玄 痴心绝对
309 丁莉 知心爱人
310 蔡泽歆 爱你不会变
311 黄依婷 夏天的风
312 林锋 情人的眼泪
313 罗镕 是非题
314 李爵宇 千千阙歌
315 宋湘妮 勇气
316 蔡雏婉 约定
317 蔡纪洋 痴心绝对
318 蔡克 你的承诺
319 陈灿荣 大约在冬季
320 陈长流 离歌
321 陈朝伟 好男人
322 陈楚娴 新不了情
323 陈格爽 我很快乐
324 陈佳丽 好听
325 陈佳敏 西厢
326 陈铭源 练习
327 陈牧纯 玛依拉变奏曲
328 陈烁纯 日不落
329 陈松彬 怎么忍心放开手
330 陈玩淇 山歌好比春江水
331 陈熙 只爱你
332 陈妍 龙文
333 陈友纯 长大后我就成了你
334 陈韵州 开始懂了
335 方逸 你瞒我瞒
336 冯柏瀚 恒星流星
337 郭旭真 呛司呛司
338 何萃涵 蓝色爱情海
339 黄冰 心墙
340 黄菊娥 节日欢歌
341 黄烁玲 祖国之恋
342 黄晓佳 天真
343 黄燕玲 遗失的美好
344 黄煜斌 中国人
345 江铭 亲爱的还幸福吗
346 柯凯越 ABC君
347 柯烁 知足
348 李佳 卓玛
349 李凯 残酷月光
350 李燕萍 谁说
351 林力 melody
352 林洁 感恩的心
353 林晓敏 芦花
354 刘泽权 对不起
355 彭海燕 小白船
356 彭泳权 月之故乡
357 邱炳芝 新不了情
358 邱超 我们的爱
359 邱烨 男人的好
360 赖昕生 宽容
361 李绚 记得
362 唐晓洁 天灰
363 魏瑞瑞 谁说
364 文新 被伤过的心还可以爱谁
365 吴安妮 My heart will go on
366 吴庚锐 花香
367 吴美灵 猜不透
368 吴晓莉 那片海
369 吴源楠 其实还爱你
370 谢玳梓 我要快乐
371 谢俊锜 笑忘歌
372 谢湘莉 天真
373 叶瑞香 我爱我的祖国
374 曾满彬 一千年以后
375 曾艳 你们可知道
376 张泽浩 痴心绝对
377 章炎 你是我的眼
378 郑炜 melody
379 郑文斌 认错
380 朱宁萍 开始懂了
381 李康 红蜻蜓
382 李芯 星月神话
383 廖菊 你是爱我的
384 陈思烁 我的心好冷
385 吴绍源 温柔
386 陈小娉 五百里
387 林子豪 桔子香水
388 钟德成 情人
389 谢淳 你是我的眼
390 刘泽权 对不起
391 彭海燕 小白船
392 彭泳权 月之故乡
393 汤道鑫 男人不该让女人流泪
394 陈添意 节日欢歌
395 赵淑芳 荆棘里的花
396 王燕冰 难过的难过
397 王坤斌 一见钟情
398 杨燊锋 我是一只小小鸟
399 林泽铭 红玫瑰
400 林邦煜 我期待
401 庄烨涵 三峡情
402 张漫 淡淡的歌
海选第五场参赛选手名单
参赛时间:2010年11月27日上午9:00—12:00
参赛选手必须在8:30至宝乐琴行签到
序号 姓 名 性 别 参 赛 曲 目
403 新展 青花瓷
404 刘烈伟 江南
405 陈焕钿 断点
406 苏湘 暧昧
407 文奕 山歌唱出好兆头
408 翟建欣 爱上你
409 宁志和 背对背拥抱
410 江晓奇 勇气
411 郭昕生 宽容
412 钟杰 新不了情
413 蔡湘萍 坏人
414 黄尔哲 那年夏天
415 袁爱婷 套马杆
416 林启东 待定
417 郑雁玲 会呼吸的痛
418 常野 不顾一切爱你
419 卢柏杭 莫斯科没有眼泪
420 丁瑛莺 身骑白马
421 高玳玳 下一个天亮
422 杨佳 原来你什么都不想要
423 唐莹华 猜心
424 杜秋潭 Lydia
425 谢素菊
426 郑妍 崇拜
427 柯为林 记得
428 黄映杭 笑忘歌
429 吴若鹏 天意
430 陆佳霖 槐花几时开
431 吕环桦 我会好好的
黄婉
432 郑洁峰 身体健康
433 蔡洁纯 斑竹泪
434 卢钰润 小说人生
435 陈海彬 断桥残雪
436 蔡璐泽 听海
437 余少雪 钟无艳
438 邱爱珍 类似爱情
439 宋睿 乡愁
440 林烨 需要人陪
441 黄卓婉 彩云追月
442 李彩碧 倒带
443 林希 羞答答的玫瑰静悄悄的开
444 刘炫坡 星晴
445 谢爽 下一站天后
446 苏喆 后来
447 潘敏玲 青藏高原
448 方树权 谢谢你的爱
449 章炎 你是我的眼
450 林春丹 爸爸妈妈
451 陈瑶珊 西班牙女郎
452 刘伟勉 断点
453 陈值佳 原来的我
454 张怡冰 让我痛苦吧
455 林汉 小乌龟
456 陈杰燊 你是我的眼
457 徐冰涵 只说给你听
458 吴欣蔚 我心为你骄傲
459 黄宇媚 听海
460 叶胜妙 龙船调
461 何嘉莉 你们可知道
462 杨玲玲
463 连世荣 白狐狸
464 林祺 祝福
465 李锁 枉凝眉
466 郑杭 谁伴我闯荡
467 刘雪珍 会呼吸的痛
468 肖荧荧 狠狠哭
469 黄晓燕 望月
470 林文忆 康美之恋
471 曾思浩 新不了情
陈哲
472 张沛宇 对不起,谢谢
473 陈健楠 静静地一个人离开
474 方辉 你是我的眼
475 蔡洁 原来爱情那么难
476 徐炫梓 遗失的美好
477 曾雪林 谁伴我闯荡
478 陈灿荣 愿你能
479 林珏林 Lydia
480 林梓漩 分手快乐
481 刘梦儒 第九段
482 张婷 新不了情
483 李茂丰 外婆的澎湖湾
484 郭得胜 爱一个人好难
485 林晓婉 错的人
486 郭玉茹 把一切献给党
487 郑得谦 大海
488 王加林 如果我变成回忆
489 黄腾 世界唯一的你
490 陈白玉 叶子
491 魏涵 附送折磨
492 邱梓朋 暗香
493 王沣泰 过火
494 苏雪莲 山不转水转
495 文泽慧 爱上一个不回家的人
496 吴金航 同桌的你
497 曾宪函 从头再来
498 王灏泰 那又如何
499 谢玳梓 我要快乐
500 刘枫园 原谅
501 许洁怡 失忆
502 谢昭亮 认错
503 陈锴 大海
504 翁谨聪 英雄泪
505 谢志宏 大海
506 苏浩 星月神话
507 黄伟萍 跟我说爱我
508 陈艺平 旅行的意义
509 陈佳敏 静静的
510 郑润辉 凌晨两点半
511 黄桐林 温柔
512 林育丹 人间
513 黄安亮 寻找
514 谢俊锜 突然的想你
515 黄梦婷 说你爱我
516 庄车海 爱的就是你
517 李龙付 思乡酒
518 梁进 谢谢你的爱
519 蔡雪薇 眼泪笑了
520 曹丽芳 报答
521 徐钿钿 光辉岁月
522 陈桦 帕米尔,我的家乡多么美
523 蔡良杰 练习
524 彭哲琪 绒花
525 张烟粟 白天不懂夜的黑
526 李少艾 真心朋友
527 古银燕 幸福万年长
528 黄峰立 泡沫之夏
529 连捷聪 天意
530 林浩铭 一生有你
531 许宗楷 心碎了无痕
532 陈仰坤 知足
533 陈泽芸 映山红
534 张丹纯 手心的太阳
535 邱炳芝 我爱的人
536 张增焕 认错
537 许奕东 情非得已
538 张雪仪 夜机
539 蔡润敏 A little love
540 蔡楚云 樱花草
541 陈镇杰 说谎
542 郭立佳 坐上火车去拉萨
海选第六场参赛选手名单
参赛时间:2010年11月27日下午14:00——18:00
参赛选手必须在13:30至宝乐琴行签到
543 刘桂萍 眼泪知道
544 郑建涛 断桥残雪
545 陈佳丽 我的爱吊点滴
546 陈雪娴 飘雪
547 林晓璇 万水千山总是情
548 陈冰冰 英雄
549 杨植琴 祝福祖国
550 杨嘉惠 中国大舞台
551 吴锐淑 祝福祖国
552 陈晓文 报答
553 陈桂玉 小手拉大手
554 吴冬娜 想起
555 刘璇 靠近一点点
556 郑嘉林 珍惜
557 赵淑芳 放手
558 许木标 爱如潮水
559 刘燕 心墙
560 莫敏璇 太委屈
561 丁晓芸 突然好想你
丁琳
丁丽莲
562 杨新发 过火
563 林仰榆 爱爱爱
564 苏美冰 天黑黑
565 苏哲 外婆的澎湖湾
566 苏莎 逆光
567 陈炽坪 凌晨三点钟
568 许文锦 一剪梅
569 刘梓强 可惜不是你
570 郭俊楠 花泽类
571 李孟杭 海阔天空
572 王颖 1874
573 杨燊锋 会长大的幸福
574 陈佳莹 倒带
575 林镇加 我的未来不是梦
576 王坤彬 倒数我爱你
577 林邦煜 爱如潮水
578 林坪炜 是不是你
579 许立渲 我怀念的
580 黄泳 Melody
581 陈淳 天真
582 方丹梅 月光下的凤尾竹
583 方葵淳 如果这就是爱情
584 池梓玄 心痛2009
585 李小雪 传奇
586 张升铭 敷衍校园
587 廖佳妮 看得最远的地方
588 尤俊嘉 旧情绵绵
589 赵胜娜 路人
590 丁耀钿 知足
591 刘小帆 朋友
592 邱思绵 我的未来不是梦
593 邱师航 我的未来不是梦
594 谢国滨 回忆沙漠
595 张嘉成 月光小夜曲
596 刘萍萍 外婆的澎湖湾
翁泽凯
597 王伟钊 外面的世界
梁广亮
598 郭梓娟 别爱我像爱个朋友
599 蔡羽亮 让我静一静
600 张帆 爱如潮水
601 黄越 黑色钢琴
602 郑宇 Greatest love of all
603 蔡斯敏 难忘今宵
604 吴冰洁 勇气
605 本乐队 大声告诉你
606 庄璇 幸福指南
607 徐振枞 哭砂
608 洪垦 弯弯的月亮
609 李先权 Forever love
610 黄丽屏  一个像夏天一个像秋天
611 许小洁 青藏高原
612 林凯佳 遇见
613 黄钰姿 最熟悉的陌生人
614 姚勃 淘汰
615 苏文枫 心要让你听见
616 陈小桁 你的眼神
617 潘苑樟 相信自己
618 吕梓瀚 恒星流星
619 邱晓帆 一剪梅
620 许莹坚 隐形的翅膀
621 陈家炫 对不起谢谢
622 邹亚平 大海
623 张漫 第几个100天
624 谢少蓉 母亲
625 红彩璇 相逢是首歌
626 张雪如 月满西楼
627 陈桂青 高原红
628 吴泳龙 天亮了
629 徐洁梓 热带雨林
630 许梓 错的人
631 佃晓莹 最好的我们
632 谢泽建 月光小夜曲
633 郑钿 猜不透
634 郑泽钿 童话
635 陈婉芬 安静了
陈丽钿
严思敏
636 王国栋 猜不透
637 陆思超 原来的我
638 曾庆文 夜夜夜夜
639 蔡诗琳 我知道
640 柳倩 天路
杜育衍
641 杜文佳 爱在天地间
642 蔡媛媛 隐形的翅膀
643 黄洁琼 野百合也有春天
644 林嘉杰 一生中最爱
645 周子博 说谎
646 许登伟 想念
647 肖泳鑫 你是我的眼
648 黄泽桐  
649 沈辉 三天两夜
650 许宝彬 美丽的草原我的家
651 庄烁珊 莫斯科郊外的晚上
652 李杭 小手拉大手
653 苏锦宇 约定
654 郑斯匀 Innocence
655 黄丹荣 奔跑
656 尤贝珊 明天会更好
657 赖禧 旅行的意义
658 余锐文 最近
659 苏培源 女朋友要带回家
660 戴泽伟 夕阳醉了
661 黄培 好好恋爱
662 方霓 寻找爱密莉
663 黄伊熔 背对背拥抱
664 许思博 你是我的眼
665 郑泽鑫  
666 唐俊鹏 得到你的人却得不到你的心
667 苏津锋 从开始到现在
668 庄芊 傻瓜
669 苏丹霞 暖暖
670 朱彩霞 小城故事
671 李运彩 尼娜
672 林雅静 后来
673 康玺琳 天涯
674 谢达冲
675 卢湘锐 自由飞翔
676 王怡韵 太委屈
677 谢婵娟 同手同脚
678 曾俊 海阔天空
679 林昱 一生中最爱
680 郑雪珩 暧昧
681 林坤 让我欢喜让我忧
682 谢玲儿 在那东山顶上
683 蔡淡榆 传奇
684 陈森 风往北吹
685 吴湘萍 电台情歌
686 廖利成 你到底爱谁
687 林金凤 心墙
688 许远均 我爱过你
689 唐雪兰 勇气
690 向华军 山路十八弯
691 杨娟 你好吗
692 谢秀 同手同脚
693 李扬 至少还有你
694 陈思嘉 我的未来不是梦
695 刘小妹 听海
696 李彦 遥远的她
697 陈思妮 新不了情
698 李燕娜 今夜,特别的想你
699 朱敏菲
700 韩潇鑫 绵绵
701 韩潇龙 早知
702 谢秋龙 没那么简单
703 郑宝文 天真
704 李彦庭 安静的听完这一首
705 何铿 回头太难
706 翁超 我怀念的
707 陈嘉淳 风雨彩虹铿锵玫瑰
708 邱垂珍 节日欢歌
709 陈植佳 原来的我
710 黄妍玲 后来
711 李龄 说爱你
712 郑汨 节日欢歌
713 陈梦婕 最初的梦想
714 郭玉梅 越走路越宽
海选第五场(入围选手名单)
2010年11月27日早上
407 文奕 山歌唱出好兆头
412 钟杰 新不了情
417 郑雁玲 会呼吸的痛
447 潘敏玲 青藏高原
458 吴欣蔚 我心为你骄傲
469 黄晓燕 望月
472 张沛宇 对不起,谢谢
476 徐炫梓 遗失的美好
489 黄腾 世界唯一的你
494 苏雪莲 山不转水转
495 文泽慧 爱上一个不回家的人
499 谢玳梓 我要快乐
516 庄东海 爱的就是你
517 李龙付 思乡酒
520 曹丽芳 报答
522 陈桦 帕米尔,我的家乡多么美
       
       
       
海选第六场(入围选手名单)
2010年11月27日下午
554 吴冬娜 想起
560 莫敏璇 太委屈
570 郭俊楠 花泽类
571 李孟杭 海阔天空
572 王颖 1874
575 林镇加 我的未来不是梦
579 许立渲 我怀念的
597 王伟钊 外面的世界
梁广亮
601 黄越 黑色钢琴
604 吴冰洁 勇气
605 本乐队 大声告诉你
607 徐振枞 哭砂
609 李先权 Forever love
611 许小洁 青藏高原
615 苏文枫 心要让你听见
644 林嘉杰 一生中最爱
686 廖利成 你到底爱谁
690 向华军 山路十八弯
706 翁超 我怀念的
711 李 龄 说爱你
712 郑汨 节日欢歌
714 郭玉梅 越走路越宽
饶平赛区晋级选手名单
2010年11月28日下午
序号 姓 名 性 别 参 赛 曲 目
716 郑梓琦 生死相依我苦恋着你
717 张小红 今夜无眠
719 汤道源 楚歌
721 庄冠聪 天边
724 陈苑 百姓心中自有你
730 杨若薇 每一天都不同
787 黄东雄 背叛
805 余洁璇 眷恋
810 林文彬 木棉花
815 陈盖洵 心要让你听见
819 郑浠奋 新不了情
821 郑小彪 心如刀割
828 汤飘雪 风筝
刘锫铄
848 李纯烨 节日欢歌